Институт Океанологии РАН
Физика океана, морская геология, морская биология, морская техника
English | Russian
Главная arrow Об институте arrow Ордена сотрудников Института океанологии им. П.П. Ширшова РАН
Ордена сотрудников Института океанологии им. П.П. Ширшова РАН Печать E-mail

Ордена СССР

      Награждены:
 

Орден Ленина

Богоров В.Г. (1953)
Бреховских Л.М. (1971, 1975, 1987)
Бруевич С.В. (1953)
Зенкевич Л.А. (1953, 1969)
Кленова М.В. (1951)
Корт В.Г. (1961)
Михальцев И.Е. (1989)
Никитин В.Н.(1953)
Папанин И.Д.  (9 раз: 1937, 1938, 1944, 1944, 1945, 1956, 1964, ,1974, 1984)
Сагалевич А.М. (1989)
Усачев П.И. (1953)
Ушаков Г.А. (1932)
Ширшов П.П. - 3 (1937, 1938)

 

Орден Октябрьской
Революции

Геодекян А.А. (1986)
Монин А.С. (1971)
Папанин И.Д. (1971)
Тынянкин И.И.

 

Орден Красного Знамени

Генкин А.Л. - 2
Гончаренко А.А.
Папанин И.Д. (1922, 1950)
Поздынин В.Д. - 2
Сусляев А.С.

 

Орден Нахимова
I степени

Папанин И.Д. (1945)

 

Орден
Отечественной войны
I степени

Генкин А.Л. -2
Гончаренко А.А.
Папанин И.Д. (1985)
Соловьев В.М.
Степанов Н.М.
Тынянкин И.И.
Удинцев Г.Б.

 

Орден
Отечественной войны
II степени

Аксенов А.А. (1985)
Борщенко В.В.
Гершанович Д.Е.
Деревщиков П.А.
Корт В.Г. (1943)
Лисицын АП. (1985)
Михальцев И.Е. (1985)
Монин А.С. (1985)
Мордвинов Б.Г. (1975)
Надьярдных Г.Ф. (1985)
Розенберг Л.А. (1945, 1985)
Сузюмов Е.М. (1944,1985)
Удинцев Г.Б.
Цымбал Л.А.

 

Орден Трудового Красного Знамени

Арбузов В.С. (1975)
Безруков П.Л. (1975)
Богоров В.Г. (1945, 1964)
Бурков В.А. (1980)
Бреховских Л.М. (1963)
Виноградов В.Е. - 2 (1975)
Генкин А.Л.
Геодекян А.А. (1971, 1975)
Гончаренко А.А. (1980)
Гринберг В.М. (1980)
Деменицкая Р.М.
Дрогайцев Д.А. (1940)
Зенкевич Л.А. (1961)
Зенкович В.П.
Кленова М.В. (1943)
Корт В.Г. (1980)
Лисицын АП. (1975)
Мельников И.А. (1990)
Мирлин Е.Г. (1978)
Монин А.С. (1975, 1981)
Остроумов Э.А. (1980)
Папанин И.Д.  (1955, 1980)
Пономарева Л.А. (1980)
Расс Т.Р. (1953)
Снопков В.Г. (1980)
Соловьев В.М.
Соловьёв С.Л.
Сузюмов Е.М. (1949)
Сорохтин О.Г. (1961)
Тарасов Н.И. (1951)
Тынянкин И.И.
Удинцев Г.Б. (1975,1980)
Ушаков Г.А. (1930)
Черняев Е.С. (1989)
Ширшов П.П. - 2 (1932)
Энтин З.Е.
Ястребов В.С. (1978)

 

Орден
Дружбы народов

Геодекян А.А. (1981)
Лисицын А.П. (1983)
Монин А.С. (1999)
Папанин И.Д. (1982)
Саркисян А.С. (1986)
Свитайло А.С. (1975)

 

Орден
Красной Звезды

Богоров В.Г. (1934)
Войт С.С. - 2
Генкин А.Л. - 3
Гершанович Д.Е.
Гончаренко А.А.
Деревщиков П.А.
Канаев В.Ф.
Корт В.Г. (1945, 1947)
Лисицын А.П. (1945)
Надьярдных Г.Ф. (1978)
Папанин И.Д. (1945)
Поздынин В.Д. (1945, 1956)
Сузюмов Е.М. (1944)  
Соловьев В. М.
Попов Д.К.
Розенберг Л.А. (1945)
Романов М.Ф. (1954)
Тынянкин И.И. - 2
Ушаков Г.А. (1934)
Ширшов П.П. (1934)
Энтин З.Е. (1956)

 

Орден
«За службу Родине в ВС СССР»
III степени

Романов М.Ф. (1978)
Тынянкин И.И.

 

Орден
Знак Почёта СССР

Аксенов А.А. (1975)
Арсеньтьев В.С. (1980)
Баринов Л.П. (1980)
Беляев Г.М. (1980)
Безруков П.Л. (1944)
Богоявленский А.Н.
Бровко В.П. (1989)
Васильев Д.В. (1989)
Войтов В.И. (1980)
Генкин А.Л. (1985)
Деменицкая Р.М.
Добровольский А.Д. (1953)
Дрогайцев Д.А. (1937)
Захаров В.Е.
Иванов-Францкевич Г.Н. (1980)
Калиненко В.О. (1953)
Кобленц-Мишке О.И. (1980)
Козлов Н.М. (1980)
Кленова М.С. (1975)
Лакшин М.И.
Лисицын А.П. (1961)
Лиснянский Б.Л. (1980)
Михальцев И.Е. (1977)
Нестерова М.П. (1975)
Николаева Л.Б. (1986)
Овчинников И.М. (1975)
Остроумов Э.А. (1952)
Подражанский А.М. (1978)
Пономаренко Г. П. (1953)
Резинков Н.С. (1978)
Расс Т.С. (1980)
Розенберг Л.А. (1975)
Романов Н.А. (1980)
Степанов Н.М. - 2
Сагалевич А.М. (1978)
Нейман В.Г. (1980)
Сузюмов Е.М. (1945, 1961, 1975)
Сусляев А.С. (1989)
Сысоев Н.Н. (1943, 1954)
Тихомиров В.В. (1985)
Удинцев Г.Б.
Ушаков С.И. (1980)
Федоров К.Н.
Фионов О.М. (1981)
Ширей В.А. (1980)
Штокман В.Б. (1953)

 

Орден «Славы»
III степени

Лунарский Г.Н. (1968)

 

Орден
Трудовой славы
III степени

Лунарский Г.Н. (1968)

Ордена Российской Федерации

 

Орден «За заслуги перед Отечеством»
III степени

Бреховских С.Л. (1997)
Михальцев И.Е. (1995)

 

Орден «За заслуги перед Отечеством»
IV степени

Захаров В.Е. (1999)
Лисицын А.П. (2009)
Нигматулин Р.И. (2011)

 

Орден Мужества

Богданов Ю.А. (1994)
Косьян Р.Д. (1997)
Сагалевич А.М. (1994)
Черняев Е.С. (1994)

 

Орден
«За морские заслуги»

Айбулатов  Н.А.
Cмирнов Г.В.

 

Орден Почёта

Виноградов В.Е. (2000)
Лисицын А.П. (1998)
Нигматулин Р.И. (2000)
Саркисян  А.С. (2006)

 

Орден Дружбы

Монин А.С. (1999)
Cмирнов Г.В.

 
См.также по теме
Нет публикаций по теме
Российская академия наук
Почтовая система Ocean Институт Океанологии РАН Проект OceanDB